В мэрии Ставрополя подписано соглашение о сотрудничестве в области развития малого и среднего предпринимательства

Пресс-служба администрации Ставрополя

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин подписали двустороннее соглашения о взаимодействии в  области развития субъектов малого и среднего предпринимательства на территории  краевого центра.

В рамках соглашения будет выработана общая  позиция при подготовке нормативных документов по вопросам развития предпринимательства в городе, разработаны и реализованы предложения по совершенствованию системы мер, обеспечивающих соблюдение законодательства в этой сфере.

Соглашение позволит вести совместную  работу  по соблюдению законных прав и интересов  субъектов малого и среднего предпринимательства, проводить консультации, рабочие встречи, «круглые столы» и тематические семинары, осуществлять поиск перспективных направлений сотрудничества. Кроме того, стороны намерены оказывать содействие в улучшении делового и инвестиционного климата, развитии и поддержке предпринимательства.

Как отметил в этой связи  Андрей Джатдоев, подписание соглашения связано с необходимым усилением работы мэрии  по выстраиванию взаимоотношений с предпринимательским сообществом.

- Очень многое сегодня в городе зависит от бизнеса. Достаточно сказать, что в этом секторе занято свыше 40 процентов населения Ставрополя. Поэтому мы все заинтересованы в создании максимально комфортного делового климата в городе, привлечении инвестиций в его экономику. Подписанное соглашение в свою очередь позволяет на законном основании соблюсти баланс интересов, как жителей, так и  предпринимательского сообщества,

- подчеркнул Андрей Джатдоев.

Как отмечено, соглашение способствует оперативному получению информации о проблемах предпринимателей и максимально эффективному их решению.

Намечен ряд мероприятий, которые, помогут субъектам малого и среднего бизнеса Ставрополя в осуществлении их деятельности.

Андрей Джатдоев поздравил Кирилла Кузьмина с днем рождения и пожелал дальнейших успехов в работе.

Андрей Джатдоев, администрация Ставрополя, предприниматели, Кирилл Кузьмин, малый и средний бизнес

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление