В министерстве ЖКХ Ставрополья рассказали о расчете коммунальных услуг

В ведомстве провели ликбез.

Если у вас стоят счетчики, то все понятно. Надо списать вовремя показатели и подать их. При отсутствии приборов начисление произойдет автоматически по краевому нормативу.

Коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами на Ставрополье рассчитывается по числу проживающих. Однако если никто не проживает в квартире, то начисление произойдет по количеству собственников.

Все остальные виды жилищно-коммунальных услуг оплачиваются по «квадратным метрам». К примеру, теплоснабжение зависит от объема прибора, который затрачен на отопление определенной площади. Исключение составляет случай, когда дом оборудовали коллективным прибором учета, а помещение – индивидуальным. Тогда начисление будет по счетчикам.

Расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с Жилищным кодексом РФ владельцы помещений несут пропорционально своей доле в МКД. Поэтому ежемесячная плата за его содержание и взнос на капитальный ремонт рассчитываются исходя из площади занимаемых помещений в доме, находящихся в собственности.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко призывает горожан присоединиться к весенней уборке.

  

коммунальные услуги, квартплата, деньги, Минжкх, оплата

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление