В Москве отметили ставропольских библиотекарей

Лариса Ракитянская

<Подведены итоги Форума молодых библиотекарей России, проходившего в сентябре 2006 года в Москве при поддержке Гранта Президента Российской Федерации, Федерального агентства по культуре и кинематографии и Российской библиотечной ассоциации. Как сообщила пресс­служба министерства культуры края, представители Ставрополья стали лауреатами и дипломантами конкурсов, проходивших в рамках форума.

Дипломы лауреатов конкурса молодежных профессиональных библиотечных объединений и проектов “Свершения и мечты молодых библиотекарей России” присуждены Ставропольской краевой юношеской библиотеке, Андроповской центральной библиотечной системе, а также ЦБС города Железноводска.

Диплом “За развитие любви к фантастике” на Всероссийском конкурсе региональных периодических изданий библиотечно­информационной проблематики “Библиопресса ­ регион ­ 2006” получила газета “ФантастЪ” Ставропольской краевой юношеской библиотеки.

Федеральное агентство по культуре и кинематографии направило в адрес министерства культуры края благодарственное письмо с надеждой на то, что и в дальнейшем библиотечная молодежь Ставропольского края будет активным участником молодежного библиотечного движения и займет лидирующее место в библиотечном сообществе России.



Последние новости

Все новости

Объявление