В муниципалитетах Ставрополья ремонтируют дороги, построенные около полувека назад

Работы по обновлению дорожной сети края ведутся в соответствии с поручением Губернатора, вопросу качественных дорог глава региона уделяет большое внимание.

Как рассказали в миндоре СК, в текущем году Ипатовскому городскому округу Ставропольского края из регионального дорожного фонда выделено более 76 миллионов рублей на ремонт местных дорог по госпрограмме края «Развитие транспортной системы».

Фото Упрдор
Фото Упрдор "Кавказ".

Общая протяженность работ – более пяти километров. В результате новое покрытие проезжей части появится на участках дорог по улице Гагарина в селе Бурукшун, по Южному обходу города Ипатово, проходящему по улицам Степной и Объездной, по улицам Школьной и Орджоникидзе города Ипатово и на участке дороги подъезд к селу Первомайскому от региональной автодороги Преградное-Тахта-Ипатово.

- Эти дороги создавались в 60-70-х годах прошлого столетия и не были рассчитаны на современную интенсивность движения. Они не отвечали нормативным требованиям, множество ям, ухаб и трещин напрямую влияли на безопасность и комфорт автомобилистов. Поэтому ремонт был крайне важен, особенно учитывая, что округ сейчас производит более полумиллиона тонн зерна и весь поток многотонных грузовиков движется по дорогам округа на хлебоприемные пункты, - отметили в ведомстве.

К обновлению запланированных участков дорог в округе уже приступили. Завершить их ремонт предполагается к концу дорожного сезона.

Читайте также: На Ставрополье приступили к капремонту второго участка региональной дороги Солдато-Александровское-Андреевский-Георгиевск.

ремонт дорог, Ставропольский край, Ипатово, госпрограмма Развитие транспортной системы

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление