В Невинномысске запланировали реализовать 13 крупных инвестпроектов

Городу нужно создать современную инфраструктуру для работы по 13 выбранным кабмином проектам.

Фото администрации Невинномысска
Фото администрации Невинномысска

Как отметил градоначальник промышленной столицы Ставрополья Михаил Миненков, в самом ближайшем будущем в городе предстоят широкомасштабные перемены. В процесс грядущих преобразований в виде создания объектов качественной городской инфраструктуры будет вложено 2,5 млрд рублей. Только строительство муниципалитетом автомобильных дорог обойдется в примерно один миллиард. Все «дорожные карты» о создании объектов уже подготовлены и согласованы.

Фото администрации Невинномысска
Фото администрации Невинномысска

Напомним, правительство Ставрополья отобрало 13 инвестиционных проектов для реализации на территории города. Так, для новации от ООО «Сен-Гобен Юг» появится собственный железнодорожный путь в рамках строительства первой очереди регионального индустриального парка. Для проектов ООО «Айдын Фрукт-Логистик» и «Ставропольской Фруктовой Долины» подведут коммунальные сети: электро- и водоснабжения, канализации и обустройства ливнёвок в рамках второй очереди РИП. Помимо этого, того построят автомобильные дороги для проектов ООО «Озон Невинномысск - 2», «БейкБерри», «Металлоизделия»,«АМУР».

Весьма важным глава города назвал очевидный вклад в экономическую стабильность и улучшение материального благополучия невинномысцев. Вот подтверждающий факт – при успешном воплощении инвестиционных проектов появится более 12 тысяч новых рабочих мест!

В Ставрополе в субботу состоится еженедельная ярмарка выходного дня. 

инвестиции, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление