В Новоалександровске первоклашек провели безопасным маршрутом «Дом – школа – дом»

Во Всероссийскую неделю дорожной безопасности-2022» госавтоинспекторы и старшие ЮИДовцы организовали уроки-практикумы по дорожной безопасности.

Дети следуют по маршруту «Дом – школа – дом». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Дети следуют по маршруту «Дом – школа – дом». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Это мастер-класс по правилам поездки в автомобиле и практикум по оказанию первой доврачебной помощи. На занятиях до 23 сентября сотрудники ГАИ дают советы, как избежать аварийных ситуаций, в частности, нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, «зависать» у проезжей части в гаджетах. На занятиях по оказанию помощи пострадавшим в ДТП для ребят подготовили реквизит. Навыки реанимационных действий и способы перевязки ранений отработали на манекене. Занятия проводит педагог по основам безопасности жизнедеятельности.

Отработка навыков на специальном манекене. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Отработка навыков на специальном манекене. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

Учащихся правилам поездки в автомобиле обучают посредством патрульного авто и детского автокресла. По окончанию занятий школьники младшего звена с инспекторами и наставниками ЮИД подробно следуют по маршруту «Дом – школа – дом», изучают по пути дорожные знаки, разметку, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.

О проекционных пешеходных переходах, установленных в Ставрополе в этом году, рассказал глава города Иван Ульянченко.

мастер-классы, маршрут, школа, дом, занятия, Всероссийская неделя, госавтоинспекторы, ЮИД, дорожная безопасность, Новоалександровск

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление