В Новоалександровском округе развивают профобразование для студентов с ОВЗ

Обучение ребята проходят в Григорополисском сельскохозяйственном техникуме им. атамана Платова.

Фото: администрация Новоалександровского округа
Фото: администрация Новоалександровского округа

В учреждении регулярно расширяют возможности социализации и образования инвалидов. Так, в рамках проекта «Доступная среда», который входит в краевую госпрограмму «Социальная поддержка граждан», техникум купил автобус для перевозки инвалидов. Также были приобретены 25 современных компьютеров. В прошлом году ввели в эксплуатацию теплицу, открыли специальный центр для обучения лиц с инвалидностью. Кроме того, запустили несколько направлений работы со студентами с ОВЗ. Например, ведется подготовка водителей легкового автотранспорта и овощеводов закрытого грунта. В итоге, техникум стал базовой профессиональной образовательной организацией в крае по работе со  студентами с ОВЗ.

Одно из новых направлений работы - профориентационная деятельность. Все 25 коррекционных школ Ставрополья договорились с Григорополисским техникумом о партнерстве. Подобная работа будет вестись с более чем с половиной из 78 организаций среднего профобразования. В администрации Новоалександровского округа отметили, что в техникуме готовы работать не только с молодыми, но уже и со взрослыми людьми с ОВЗ.

Ранее сообщалось, что пресекать любые манипуляции в сфере торговли продуктами питания поручил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

ОВЗ, договоры, студенты, автобусы, обучение, оборудование

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление