В новом цветочном комплексе Ставрополя появились первые «жильцы»

Скоро будут заселены и другие образцы.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Ставропольские озеленители высадили в теплицах уже около 30 тысяч сеянцев: тагетис, сальвия и иризиния, а также двулетники – виола и маргаритка. Им нужны более мягкие условия для проращивания. Подросшая рассада потом перейдет в старый корпус теплицы. Он тоже получил капитальный ремонт. Там заменили стекольные рамы и оборудование. Отсюда саженцы «переедут» на ставропольские клумбы.

«После завершения всех внутренних работ теплицы функционируют. Они позволят расширить собственное цветочное производства города, снизить затраты на закупку цветочной продукции, а значит - нагрузку на городской бюджет. Мощность нового тепличного комплекса около 60 тысяч цветов одновременно и 600 тысяч – за сезон», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мэр также инициировал строительство нового цветочного комплекса. «Горзеленстрой» планирует увеличить собственную производительность и повысить конкурентоспособность предприятия на рынке озеленительных услуг.

Кроме того сообщается, что при строительстве теплиц ибыли использованы только современные материалы и технологии. Изогнутый металлокаркас поможет исключить накопление снега и дождевой воды на поверхности. Он накрыт специальной пятислойной плёнкой, по которой осадки аккуратно будут скатываться вниз. Также световой поток равномерно распределится по площади. А специальная акроткань поддерживает условия, которые улучшают рост растений. Она обладает прекрасной воздухопроницаемостью и способствует долгому сохранению влаги в почве.

Конструкция имеет механизмы освещения, вентиляции, затемнения, фотохимический контроль, подкормки углекислым газом, систему полива, датчики температурного режима. К теплицам специалисты подвели генераторное отопление также с датчиками температурного режима и регуляторами подачи тепла. Качественную и регулярную вентиляцию помогут создать специальные отверстия - фрамуги. Семена цветов высадили в кассеты с полезной торфяной смесью.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил людей, вносящих уют в нашу жизнь.

клумбы, цветы, комплекс, Строительство, саженцы, Иван Ульянченко, образцы

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление