В одни ворота

Ольга Метёлкина
В одни ворота

ФК «Ставрополь»: Геннадий Стрикалов (Юрий Никитин), Роман Студнев, Сергей Нижевязов, Михаил Чирва (Александр Шубладзе), Юрий Губа, Валерий Шевырев (Ренат Дубинский), Евгений Духнов, Павел Колесников, Вазген Мосиян (Дмитрий Котельников), Сергей Макиевич (Артем Долженко), Анатолий Шевченко (Александр Ковалев).

Если сказать, что преимущество ставропольцев было подавляющим, значит, ничего не сказать. По моим подсчетам, Геннадий Стрикалов лишь дважды коснулся мяча, а сменивший его во втором тайме Юрий Никитин вообще до мяча не дотронулся. Евгений Духнов и Валерий Шевырев в центре, Вазген Мосиян справа, Павел Колесников слева прочно оседлали середину поля и своими проходами и точными передачами то и дело бросали в прорыв выдвинутых вперед Сергея Макиевича и Анатолия Шевченко. Были моменты, когда все одиннадцать игроков «Ангушта» скапливались в своей штрафной, чтобы защитить ворота. Блестяще играл вратарь Амирхан Ганиев.

Однако и он ничего не смог поделать, когда в середине первого тайма очередной фланговый проход Мосияна завершился прострелом на ближнюю штангу, где Духнов, опередив Руслана Барахоева, элегантно переправил мяч в сетку. Затем трижды Макиевич не смог реализовать великолепные моменты, которые своими точными передачами за спину защитникам организовывал для него Шевырев. И лишь когда до перерыва оставались считанные секунды, очередная блестящая комбинация ставропольцев увенчалась успехом – гол забил Колесников.

И перерыв ничего не изменил в ходе борьбы. По-прежнему ставропольцы атаковали по всей ширине фронта, а гости упорно отбивались. Особенно доставалось Ганиеву, который метался по всей своей штрафной площади. Но все равно еще дважды не уберег свои ворота. Сначала после массированной атаки хозяев он отразил удар Духнова, однако набежавший Шевченко беспрепятственно переправил мяч в сетку. А потом со штрафного, назначенного за снос все того же Духнова, блестящим обводящим ударом четвертый гол забил Мосиян.

Тут нервы у вконец измотанного Ганиева не выдержали, и он откровенно ударил ногой Шевченко. Арбитр без раздумий удалил хулигана с поля. Но этот безобразный поступок не испортил в целом отличного праздника.

В третьем туре ФК «Ставрополь» свободен, а в четвертом, который состоится 6 мая, ставропольцы на своем поле будут принимать «Арому» из Гулькевичей.

Валерий Манин.

Фото Юрия Рубинского.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление