В онкологическом диспансере Пятигорска по краевому проекту модернизировали радиотерапевтическое отделение

Благодаря реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в последние годы в крае существенно обновлена материально-техническая база медучреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь.

Как рассказали в краевом министерстве здравоохранения, в этом году  высокотехнологичное оборудование было закуплено для радиотерапевтического отделения Пятигорского межрайонного онкологического диспансера.

Томограф. Фото минздрав СК
Томограф. Фото минздрав СК

Новые аппараты позволяют проводить на самом современном уровне лечение пациентов учреждения, в том числе с помощью внутриполостной гамма-терапии,  дистанционной лучевой терапии, рентгенотерапии.

- С появлением нового оборудования в арсенале нашей радиотерапевтической службы у жителей Кавказских Минеральных Вод и близлежащих районов Ставропольского края теперь нет необходимости ехать за назначенными им процедурами в Ставрополь или федеральные медицинские центры. Теперь они могут получать получать весь спектр необходимых радиотерапевтических процедур в условиях Пятигорского межрайонного онкологического диспансера, - прокомментировала главный врач диспансера Наталья Лапина.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, какие меры поддержки и в каком объеме осуществляются в городе  в отношении семей с детьми.

новое оборудование, онкодиспансер, Ставрополье, Пятигорск

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление