В основе всего – здоровье

.

В Ставропольском крае дан старт всероссийской социальной акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития»

Акцию проводит международное движение «Сделаем вместе!», которое нацелено на вовлечение широкого круга лиц в мероприятия по направлениям ЗОЖ, экологии и патриотизма. Оно успешно выявляет лидеров из числа старшеклассников и помогает молодым людям в самореализации. Партнерами движения выступают Минздрав и Минпросвещения, а также ведущая политическая сила страны – партия «Единая Россия».

На Ставрополье акция «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» стартовала в гимназии № 12 краевой столицы, где состоялись два интерактивных урока для начальных классов по темам: «Спорт как уровень жизни» и «Режим дня». Учителями для младших школьников стали ученицы 9-х классов, участницы волонтерского движения гимназии Ангелина Матушкина и Алина Гетманова, претендующие на звание лидера в одноименном конкурсе, проводимого в рамках акции. Уроки здоровья прошли в игровой форме с обязательной физкультминуткой, интересными презентациями и викторинами.

Педагогическое мастерство девочек в качестве экспертного жюри оценивали активисты «Молодой гвардии» во главе с исполнительным секретарем Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» Алексеем Зиминым.

По мнению партийцев, девочки с поставленной задачей справились блестяще и готовы к следующему этапу состязаний.

Напомним, что конкурс «Лидер» продлится до середины лета. Региональный этап пройдет с 22 по 31 мая, после подведения его итогов 15 июня стартует финал, победители которого определятся 15 июля. Главный приз конкурса – поощрение путевкой на тематическую смену 2021 года в Международный детский центр «Артек» для участия в программе «Время быть лидером».

«Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития», гимназия № 12, Партия «Единая Россия», международное движение «Сделаем вместе!»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление