В поход за кубком

Валерий Манин
Уверенно в Ростове-на-Дону выступили ставропольские баскетболисты СДЮШОР №1-«Спартак», принимавшие участие в первом туре первого этапа розыгрыша Кубка молодежной баскетбольной ассоциации Российского баскетбольного союза, занявшие второе место. Впереди оказались лишь белгородцы. Третье место за ростовчанами.

— Это оригинальные и очень полезные соревнования, — делится впечатлениями директор СДЮШОР №1 Алексей Яковлев. – В них участвуют

24 команды, составленные из игроков не раньше 1993 года рождения. Участники разбиты на два дивизиона – восточный и западный, каждый из которых состоит из двух подгрупп по шесть коллективов в каждой.

Организаторы всем командам, прошедшим лицензирование, выдали по два комплекта спортивной формы, в которой те будут выступать в течение всего сезона, то есть до конца мая 2006 года.

Система проведения соревнований многоступенчатая, что дает возможность ребятам провести много игр. Сейчас для ставропольцев, которых тренирует Галина Пенькова, важным является попадание в первую тройку в своей подгруппе, чтобы затем сыграть в финале западного дивизиона, где важно устроиться не ниже пятого места, которое дает право в дальнейшем играть с лучшей пятеркой восточного дивизиона. По итогам последнего этапа и определится обладатель Кубка.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление