В поселке Горном на Ставрополье в этом году оборудуют современный спортивный городок

Новая территория для активностей и полезного досуга появится у жителей небольшого поселка благодаря участию Предгорного округа в программе поддержки местных инициатив.

Именно за этот проект проголосовало большинство сельчан, в результате его включили в программу софинансирования.

Фото из архива Вечерки
Фото из архива Вечерки

Оборудованная по всем современным технологиям новая спортивная территория будет соседствовать с детской игровой площадкой, которую смонтировали в прошлом году. В проект включены волейбольная, баскетбольная площадки и зона с уличными тренажерами.

Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию планируется в начале июля.

Подробностями строительства важного для развития поселка объекта поделился глава Предгорья Николай Бондаренко:

- Программа поддержки местных инициатив позволяет реализовать важные проекты для здоровья и развития детей. Стоимость спортивного городка превысила 3 млн рублей, большая часть средств - из краевого бюджета. Жители также внесли свою лепту - собрали порядка 100 тысяч рублей.

В округе в этом году по губернаторской программе благоустроят две пешеходные зоны в станице Ессентукской, а в поселке Нежинском появится   детская площадка.

Всего на территории края до конца года в рамках программы планируется реализовать около 150 проектов, сообщили в правительстве Ставрополья.

Напомним, в Ставрополе продолжается голосование за благоустройство территории на 2023 год. Времени осталось совсем немного. Подробности – здесь.

Ставрополье, спортгородок, программа поддержки местных инициатив, Предгорный округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление