В преддверии Дня Победы в Кочубеевском округе Ставропольского края встречали «фронтовой вагон»

Праздники в Кочубеевском округе всегда проходят тепло и душевно, тем более самый важный в стране – День Великой Победы. Артисты автоклуба поздравили жителей отдаленных сёл и хуторов.

В прошлом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, сотрудники районного Дворца культуры поздравляли ветеранов, тружеников тыла и детей войны адресно. Мероприятие нашло большой отклик в сердцах земляков. Автоклуб собрал вокруг себя немало зрителей, выходили родственники и соседи главных виновников торжества, пели и танцевали.

В этом году было принято решение акцию продолжить, выезжая в самые отдалённые населённые пункты. За неделю артисты Дворца культуры посетили 10 сёл и хуторов. Живая инструментальная музыка, показ старых военных фильмов, исполнение песен военных лет – всё это трогало до глубины души. Отрадно, что большая часть зрителей – дети. Ведь именно подрастающему поколению предстоит хранить мир на земле.

Концертная программа, как и прежде, была представлена адресно. У домов разворачивали сцену, с которой звучали стихи и песни, а в завершение в небо выпускали голубей. Ветеранам вручали цветы и подарки. Люди старшего поколения, познавшие ужасы войны, передали артистам свои письменные воспоминания, которые войдут в Книгу Памяти Кочубеевского округа. Сотрудники Дворца культура планируют сделать мероприятие традиционным.

Читайте также: 50-й автопробег по местам боевой славы прошел в Курском округе Ставропольского края

«фронтовой вагон», День Победы, Ставропольский край, Кочубеевский округ

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление