В Предгорном округе Ставропольского края проверили качество питания в пришкольных лагерях

Пришкольные лагеря Предгорного муниципального округа принимают вторую смену. Поскольку дети в лагерях находятся с восьми до трёх дня, для них организованы и завтрак, и обед.

Фото пресс-службы  администрации Предгорного муниципального округа.
Фото пресс-службы администрации Предгорного муниципального округа.
Фото пресс-службы  администрации Предгорного муниципального округа.
Фото пресс-службы администрации Предгорного муниципального округа.

Средства на горячее питание выделены из бюджета округа. Стоимость питания в день установлена на уровне 95 рублей на ребенка. По оценке местной администрации, этой суммы достаточно для обеспечения полноценного двухразового рациона. Чтобы убедится в этом, сотрудники администрации вместе с родителями посетили несколько школьных столовых.

Одна из инициативных групп без предупреждения отправилась в лагерь на базе школы №7 в станице Ессентукской. Здесь на обед давали рисовый суп, макароны с котлетой, салат из капусты и традиционный компот из сухофруктов. Родители и представители администрации пообедали вместе с двумя сотнями воспитанников.

– Дочь никогда не жаловалась на питание в лагере, но я все же решила проверить. Могу сказать, что кормят наших детей вкусно, порции совсем недетские. Все эпидемиологические требования соблюдаются, – поделилась активистка из инициативной группы Оксана Решетникова.

Комиссия посетила также лагеря в поселке Санамер, селе Юца, станице Боргустанской. Претензий к организации и качеству питания нет.

– По бодрому стуку ложек и положительным эмоциям детей сразу видно, что им нравятся и завтраки, и обеды. Спасибо поварам! Так держать! – подвел итоги инспекторского визита в летний лагерь глава округа Николай Бондаренко.

Читайте также: В Ставропольском крае прошла юбилейная краевая выставка охотничьих собак

детские летние лагеря, Предгорный муниципальный округ, питание, проверка качества

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление