В пятерке лучших

.

Лучшие в мире прыгуны в воду разыграли в олимпийском Токио награды на трехметровом трамплине – в индивидуальных и синхронных соревнованиях. Претендентом на медали Игр-2020 считался и ставропольский мастер Евгений Кузнецов – серебряный призер Олимпийских игр 2012 года.

Однако подняться на пьедестал почёта на своей третьей Олимпиаде нашему прославленному земляку не удалось, хотя выступил в Японии он очень достойно – по итогам упорнейшей борьбы в индивидуальном зачете занял пятое место. Впереди оказались двое китайцев, англичанин и кореец.

А вот в синхронных прыжках его результат похуже – там подвел партнер. Перед заключительным прыжком Кузнецов и его молодой напарник Никита Шлейхер (в свое время начинавший свою спортивную карьеру в Ставрополе, а ныне представляющий Казань) уверенно шли на третьем месте. Но Шлейхер, по сути, просто упал с трамплина, за что российской паре вообще не было начислено ни одного балла. Естественно, они откатились на последнее место в финальной восьмерке.

– Евгений Кузнецов – гордость Ставрополья. И одно можно сказать точно – на Олимпиаде в Токио Женя сделал все, что от него зависело. Но это спорт, нельзя побеждать всегда, – отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

Евгений Кузнецов, Олимпиада в Токио-2020, серебряный призер Олимпийских игр-2012, Ставрополь, прыгуны в воду

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление