В Пятигорске после ремонта открылась Детская школа искусств им. В.И. Сафонова

Капитальный ремонт в одной из старейших музыкальных школ Северного Кавказа прошел впервые за 40 лет!

Фото: администрация г. Пятигорск
Фото: администрация г. Пятигорск

Отремонтированы фасад и кровля, полностью перестроена система отопления, обновлены учебные классы, залы и лестничные марши.

Теперь пятигорская «фабрика талантов» стала современным, комфортным и грамотно продуманным пространством для творчества. С сегодняшнего дня здесь начались занятия для 650 учеников и 44 преподавателей.

В 2022 году Школа искусств отметит свой 110-й день рождения. За это время здесь воспитано целое созвездие талантливых музыкантов. Только за последние два года более 400 учащихся школы стали лауреатами краевых, российских, международных конкурсов и фестивалей.

Фото: администрация г. Пятигорск
Фото: администрация г. Пятигорск

«Я искренне признателен педагогам школы за безграничную преданность своему делу, за любовь к искусству и детям. Впереди еще немало новых побед», - заявил в своем выступлении глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Желаю всему коллективу школы ярких и интересных событий, блестящего будущего, одаренных и увлеченных учеников. А начинающим музыкантам - удачи, терпения, силы духа и новых творческих свершений. Для этого теперь есть все условия».

Это далеко не первый в городе объект, радикально обновленный благодаря нацпроекту «Культура». В минувшем году была капитально отремонтирована Детская музыкальная школа №2 на улице Сельской, преобразилась после модернизации и Центральная городская библиотека им. М.Горького.

Читайте также: Молодежь в Ставрополе может посетить учреждения культуры, воспользовавшись «Пушкинской картой»

 

 

Ставропольский край, музыкальная школа, культура, Пятигорск

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление