В Пятигорске пройдет большой всероссийский туристический слет
На мероприятие «Больше, чем путешествие» с 28 сентября по 2 октября приедет около 1000 человек из 68 регионов страны.

Всероссийский туристический слет соберет 600 детей и подростков – участников «Движения Первых» – и 400 опытных и начинающих путешественников, гидов-экскурсоводов. Организатором мероприятия является «Росмолодежь» совместно с правительством края.
Участники слета будут обсуждать итоги лета и результаты проекта «Развитие походного туризма». Эта программа позволяет возрождать в нашей стране пешеходные маршруты путешествия. На мероприятии, которое пройдет на Комсомольской поляне, предусмотрены различные интеллектуальные активности, подвижные игры и мастер-классы с лекциями. У вечернего костра под звук гитары участники слета поделятся друг с другом и с наставниками историями из личных путешествий и обсудят, что их особенно привлекает в походах и поездках по стране.
Одним из самых крупных событий слета станет восхождение на Бештау и Машук. Горные вершины покорят около 400 человек. На церемонии закрытия состоится принятие Кодекса юного туриста.
Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко дал личное напутствие ставропольским «олимпиадникам».