В села пошла качественная вода

Как сообщает краевое министерство ЖКХ, в Изобильненском горокруге завершен второй этап капитального ремонта на водоводе Изобильный-Рыздвяный-Рождественская.

Фото: пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».
Фото: пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Это событие значительно улучшит водоснабжение 13 тысяч жителей горокруга. Финансирование – 32 миллиона рублей – обеспечил бюджет края.

Снабжающий хутор Спорный, поселок Рыздвяный, станицу Рождественскую и часть села Московского подающий водовод введен в эксплуатацию в 80-е годы прошлого века. В связи с его частой аварийностью Ставрополькрайводоканал приступил к модернизации объекта. Тогда заменили 2,8 км изношенных труб в районе хутора Спорного, что позволило увеличить объем подаваемого ресурса на 800 м3/сутки.

Летом этого года начался второй этап капремонта: замена аварийного участка протяженностью 3,7 км от съезда с трассы Ставрополь – Изобильный, по направлению к станице Староизобильной до поселка Рыздвяного. Старые стальные трубы заменили на современные полиэтиленовые. Надо сказать, участок здесь сложный, трасса водовода проходит по землям сельхозназначения и пересекает несколько автодорог и магистральных газопроводов.

На днях специалисты крайводоканала провели переподключение замененного участка, его гидравлические испытания, промывку и дезинфекцию. Сейчас вода подается изобильненцам по обновленному водоводу.

Читайте также: Капремонт водопровода в селе Калиновском планируется закончить до конца этого года.

Ставропольский край, ремонт водопровода, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», Изобильненский городской округ, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление