В селе Курсавка на Ставрополье завершили капремонт поликлиники

Обновленный объект здравоохранения накануне посетил в рамках рабочей поездки в Андроповский округ губернатор.

Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Андроповский округа. Фото пресс-службы губернатора и правительства СК
Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Андроповский округа. Фото пресс-службы губернатора и правительства СК

Здание привели в порядок благодаря реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Средства направили также на закупку высокотехнологического оборудования и 3 специализированных автомашин.

Владимир Владимиров, оценив преобразования в учреждении, поручил краевому министру здравоохранения обновить мебель. На встрече обсудили также продолжение ремонта и оснащения медучреждений всего округа, в частности, речь шла о здании районной больницы.

— В случае получения дополнительных средств из федерального бюджета на ремонт наших поликлиник и больниц мы готовы увеличить и краевое финансирование на эти цели, — подчеркнул губернатор.

После визита в административный цент округа, глава региона посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Дубовая Балка. Его построили здесь в 2022 году.  Первых пациентов здесь примут уже в феврале, как только завершится процедура лицензирования, рассказали в управлении пресс-служба губернатора и правительства Ставропольского края.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, как социально ориентированные НКО помогают нуждающимся семьям.

Ставрополье, ремонт, Владимир Владимиров, Андроповский округ, поликлиника

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление