В селе Левокумском завершают благоустройство зоны отдыха «Родные берега»

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Благоустройство зоны отдыха «Родные берега». Миндортранспорта Ставропольского края
Благоустройство зоны отдыха «Родные берега». Миндортранспорта Ставропольского края

Для селян предусмотрели зоны для рыбалки, мини-железную дорогу с посадочной площадкой и местом ожидания, водные аттракционы, пляж для детей и взрослых, набережную для занятий спортом. Обустраивают велодорожки, тротуары, сделают декоративное озеленение, появится место для автопарковки.

Объект готов на 87%, и скоро местные жители смогут проводить время на современной и комфортной территории. Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа отметил:

– Благодаря участию Ставрополья в проекте по формированию комфортной городской среды до конца года благоустроим девять общественных пространств, одно из них победило во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Проект ежегодно позволяет создавать в сёлах и поселках региона новые места для отдыха и проведения досуга.

За благоустройство Аллеи Любви в Железноводске в рамках программы формирования комфортной городской среды проголосовали около 5 тысяч горожан.

программа «Формирование комфортной городской среды», благоустройство, Родные берега, село Левокумское, зона отдыха, министр миндора СК Евгений Штепа, Ставрополье, рыбалка

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление