В СКФУ начнут учить основам российской государственности

В ставропольском университете выработали концепцию нового курса.

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

22 марта в краевой столице прошел финальный этап групповой работы конференции «Основы российской государственности». Историки, политологи, социологи и эксперты экономики приняли итоговые решения по всему мероприятию. Над курсом работали преподаватели со всей страны. Именно они наполнили его информационной программой.

Для эффективного усвоения программы эксперты предложили использовать в работе с молодежью новые методы. Студентам будут чаще уделять внимание национальностям нашей страны. Эти идеи поддержала и заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова.

«Северный Кавказ не понаслышке знает, что такое умение жить в едином мире, имея разные национальности. Разработки, которые сегодня представили преподаватели СКФУ– это не просто теория, а успешные практики, которыми они готовы делиться с коллегами со всей страны. Уверена, что именно СКФУ станет главным центром Северного Кавказа по развитию проекта «ДНК России», куда будут приезжать преподаватели, чтобы перенять опыт по воспитанию у студентов гордости за свою малую Родину, за нашу общую многовековую историю», – отметила и заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова.

Дисциплина рассчитана на 72 часа и она разбита на пять блоков: «Что такое Россия», «Российское государство – цивилизация», «Российское мировоззрение и ценностные константы российской цивилизации», «Политическое устройство России», «Вызовы будущего и развитие страны».

Новый курс «Основы российской государственности», безусловно, даст студентам понимание того, как развивается наше государство. Такой формат будет полезен для молодых людей, которые будут составлять будущее ядро развития нашей экономики и нашего государства. Уверен, что, внося лучшие практики преподавания в новый курс, мы сможем воспитать поколение, которому предстоит строить успешное и счастливое будущее нашего государства», – рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко призвал жителей Ставрополя выбрать объект благоустройства для реализации в 2024 году.

студент, основы российской государственности, учёные, СКФУ, курсы, преподаватели

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление