В СКФУ школьники зашли в гости к ученым

В ставропольском университете открыли соответствующий проект.

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

«В гости к ученому» – это масштабный проект, который направлен на общение школьников с молодыми учеными. В его рамках пройдут мастер-классы, семинары и показательные беседы.

«Наша задача помочь ребятам прийти в гости к ученым в интересный и прогрессивный университет.Для нас очень важно, что молодые люди готовы развиваться, показывать свои таланты и с раннего возраста им интересно погружаться в науку. Самое главное – дать им возможность для реализации. СКФУ – давний и надежный партнер «Движения первых», который всегда с теплотой и ответственностью принимает школьников и демонстрирует им работу ученых в реальном времени», – отметила заместитель Председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Ставропольского края Марина Вильева.

Участие в мероприятиях приняли студенты и школьники от 14 до 22 лет. Первая встреча прошла в Медико-биологическом факультете. Ребята побывали в лабораториях физиологии растений, микробиологии, генетики и селекции. Ребятам показали ряд экспериментов, которые очень вдохновили участников мероприятия.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко вручил первые паспорта юным ставропольцам. 

молодые ученые, образовательный проект, школьники, СКФУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление