В станице Суворовской в 2022-м благоустроят парк по улице Центральной

За благоустройство досуговой зоны во время рейтингового опроса проголосовали почти 12 тыс. человек из почти 18-тысячного населения.

Как сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, именно эту территорию жители Предгорного округа выбрали в прошлом году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: миндор СК
Фото: миндор СК

Местоположение парка – в самом «сердце» населенного пункта, это любимое пространство местных жителей для прогулок и отдыха. Рядом с ним – социально-значимые объекты: памятник погибшим в Великой Отечественной войне летчикам, общеобразовательная школа № 24, стадион, спорткомплекс «Олимп». В эту зону отдыха регулярно приходит множество людей.

Во время выполнения работ дорожки для пешеходов здесь выложат твёрдыми брусками, создадут мини-трассы для велосипедистов, установят игровые площадки для детей разных возрастов и универсальную площадку для занятий спортом с трибунами. Появятся в станице скейт-парк, привезут воркаут оборудование для уличных видов физкультуры. Также будут установлены новые скамьи и урны, зажгутся современные фонари. Порадует предгорненцев и сцена с амфитеатром для проведения культурных мероприятий.

На Ставрополье ускоренными темпами расселяют из аварийного жилья.

Суворовская, станица

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление