В Ставрополь вновь придет снег

Ожидать зиму надо 30 марта.

Фото: скриншот портала "Gismeteo"
Фото: скриншот портала "Gismeteo"

В краевой столице на этой неделе снова ожидается «качельная» погода. Об этом сообщают синоптики. Метеозависимым стоит приготовиться.

Уже 29 марта, то есть завтра, начнется ухудшение погоды. Перед рассветом ожидается дождь. Правда, восход солнца увидеть, скорее всего, у жителей Ставрополя не получится, ибо небо будет пасмурным. Но это еще не самое страшное. После обеда снова возобновится дождь, который будет идти до конца дня. В итоге в среду в краевой столице выпадет чуть больше 8,5 мм осадков.

Однако на этом природа не остановится. Вечером 29 марта температура воздуха опуститься до +3. Четверг встретит ставропольцев уже 0 градусов, а утром термометры будут показывать -1. Осадки на этот момент не прекратятся. Не трудно догадаться, что с неба будет идти мокрый снег.  В результате выпадет около 1 см осадков. Добавит радости ветер, порывы которого будут достигать 16 м/с. Но уже днем 30 марта в Ставрополь начнет возвращаться весна. Столбики термометров покажут 4 градуса тепла.

В выходные весна точно вступит в свои права. Первые апрельские дни средняя температура будет выше +10. А на следующей неделе станет еще теплее.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о начале работ в рамках дорожного нацпроекта в Ставрополе.

погода, холод, синоптики, дождь, осадки, снег, температура, весна, метеозависимость, тепло

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление