В Ставрополе 1 июня открылись 32 пришкольных лагеря и «Веселый улей» в ДДТ

Более 3,5 тысяч ребят перешагнули из весны в лето, несмотря на пасмурную погоду, вместе с мыльными пузырями, воздушными шарами, песнями и танцами, а также отличным настроением.

Лагерь «Веселый улей» в ДДТ Ставрополя открыл первую смену
Ольга БогатееваЛагерь «Веселый улей» в ДДТ Ставрополя открыл первую смену

Юных ставропольцев с праздником в своем телеграм-канале поздравил глава города Иван Ульянченко:

– День защиты детей – праздник нашей детворы, всех озорных мальчишек и любознательных девчонок. Тех, кем мы, взрослые, дорожим больше всего. Пусть дети остаются детьми как можно дольше: веселыми, беззаботными и жизнерадостными. Пусть каждый ребенок будет окружен теплом, заботой и лаской. И, несмотря на капризы природы, пусть этот день подарит детворе позитивные эмоции, веселье и яркие впечатления.

Впереди воспитанников первой смены оздоровительных лагерей ждёт много интересных и увлекательных экскурсий, походов, конкурсов и соревнований. Занятия сделали гражданско-патриотической направленности. Первая смена летнего отдыха детей в пришкольных лагерях и «Веселом улье» Ставропольского дворца Детского творчества пройдет с сегодняшнего дня по 22 июня. Вторая смена продлится с 26 июня по 16 июля.

Лагерь с дневным пребыванием «Веселый улей» примет и третью смену с 19 июля по 8 августа. А школы в августе уже начнут готовиться к началу нового учебного года и приемке межведомственной комиссией. В загородном лагере «Лесная поляна» смены открываются попозже: 1-я – с 15 июня по 5 июля; 2-я – с 9 июля по 29 июля; 3 смена – с 2 августа по 22 августа.

О получивших награды воспитанниках детских школ искусств Ставрополя мэр Иван Ульянченко сказал: «Это талантливые и творческие дети, которые прославляют наш город».

 

Иван Ульянченко, ДДТ, первая смена, пришкольные лагеря, Ставрополь, поздравление, летний лагерь «Веселый улей»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление