В Ставрополе более 300 ребят поучаствовали в Спартакиаде

Мероприятия прошли в честь Всероссийского олимпийского дня в парке Победы.

Всего состоялось два турнира. Первые соревнования были предназначены для участников пришкольных летних лагерей, а вторые для воспитанников учреждений физкультурно-спортивной направленности.

Так, порядка 200 учащихся 4-6 классов общеобразовательных школ пробежали в эстафете «Веселые старты», поиграли в стритбол (3х3), мини-футбол, прыгали в длину, отжимались и стреляли  из пневматической винтовки. В итоге победителями стали кадеты школы им. генерала Ермолова А.П. На втором месте оказались ученики школы №4, а на третьем – лицея № 15.

Также около 100 воспитанников 9 ставропольских спортивных школ соревновались в беге на 30 м., подтягивались из виса на высокой перекладине, отжимались, пробежали 3×10 м., прыгали в длину с места толчком двумя ногами и качали пресс. Золото завоевали ребята из СШОР по гандболу им. В. Лаврова. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из СШ по футболу, а на третье место досталось воспитанникам СШ № 5.

Ранее сообщалось, что наркодиспансер организует ко дню борьбы с наркоманией в Ставрополе ряд мероприятий.