В Ставрополе более трех тысяч семей получили краевую поддержку при рождении третьего и последующих детей

.

Шестой год  в крае в  соответствии с постановлением губернатора Ставрополья выплачивается ежемесячная денежная помощь при рождении в семье третьего ребенка или последующих детей. В этом году сумма составляет 7 805 рублей.

Начиная с 2013 года в Ставрополе такую выплату получили более трех тысяч семей.

Основными условиями являются - наличие гражданства Российской Федерации у родителей и детей, постоянное проживание на территории Ставропольского края, а также среднедушевой доход семьи, который не должен превышать 22 174  рубля 30 копеек.

Однако у ряда семей до марта 2018 года возможности получать  выплату не было, поскольку факт постоянного проживания на территории края они не могли подтвердить документально.

С внесением изменений в постановление губернатора у многодетных семей появилась возможность назначения  им ежемесячной денежной выплаты. Происходит это в случае подтверждения в судебном порядке факта постоянного проживания на территории  края  родителей и несовершеннолетних детей на дату рождения в семье третьего или последующего ребенка.

Подробную информацию по вопросу условий предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям, проживающим в Ставрополе, можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201, или по телефонам: 56-66-87, 56-66-43.

помощь многодетным семьям, ежемесячная выплата

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление