В Ставрополе двое помогли незаконной легализации более 200 иностранцев

Как установили сотрудники ФСБ России по краю, злоумышленники с 2018 по 2021 год подделали и выдали сертификаты о знании русского языка и истории иностранным гражданам.

Те их использовали для получения разрешительных документов на пребывание и проживание в Российской Федерации. Правоохранители вовремя пресекли противоправную деятельность россиян Габиба Ядулла оглы Рустамова и Елены Александровны Ревегук, организаторов незаконной миграции и подделки документов.

По этим фактам 17 февраля 2021 года на основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности Следственным управлением МВД России по Ставрополю было возбуждено уголовное дело в отношении обоих.

Промышленный районный суд Ставрополя
Ольга БогатееваПромышленный районный суд Ставрополя

И вот теперь Промышленный районный суд краевого центра приговорил Рустамова к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также мужчине придется выплатить штраф в сто тысяч рублей. Женщине назначен только штраф в размере 70 тысяч рублей в доход государства. Елена Ревегук сама признала свою вину, содействовала следствию, к тому же имеет на попечении малолетних детей.

Также осужден последний из членов жестокой банды, орудовавшей на Кавминводах, 34-летний уроженец Ставрополя.

 

незаконная миграция, иностранные граждане, история, суд, Ставрополь, русский язык, уголовное дело, подделка, сертификаты, злоумышленники

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление