В Ставрополе ко Дню города откроют выставку фоторабот участников конкурса «Город и мы»

В краевом центре стали известны победители фотоконкурса «Город и мы», организаторами которого выступила администрация Ставрополя совместно с Союзом фотохудожников России и фотошколой «МЫ» @photoschool_mbl.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

В соответствии с условиями конкурса, горожане опубликовали на своих страничках в соцсетях более 1800 замечательных фотокадров.

- По итогу отобранных снимков сформировалась фотовыставка из 56 работ, которая стала подарком родному городу к 244-летию со дня его основания. И уже с 21 сентября горожане могут ее посетить на бульваре им. Генерала Ермолова (от мемориала «Огонь Вечной Славы» до памятника А.С. Пушкину), - поделились в администрации города.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Напомним, фотоработы участников принимались по трем номинациям: стрит-фотография, городской пейзаж, коммерческая фотография. В каждой из номинаций жюри определило по три победителя, а также обладателя «Приза зрительских симпатий», снимок которого набрала наибольшее количество лайков в социальных сетях.

В результате в номинации «Коммерческое фото» первое место заняла Татьяна Чипакова, второе – Алина Клочкова, третье досталось Татьяне Эркеноваой. В номинации «Городской пейзаж» первое место у Екатерины Першиной, на втором месте работа Ксении Румянцевой, а на третьем снимок Ильи Хорохордева. В номинации «Стрит-фото» победителем стал Алексей Кочубей, второе место у Валерия Ляхова, а третье у Стаса Проскурникова. Приз зрительских симпатий достался Михаилу Пушилину за его снимок Комсомольского пруда с высоты птичьего полета.  

Читайте также: Ставропольские параспортсмены отлично выступили на Всероссийском фестивале.

Город и мы, конкурс, день города, фотовыставка, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление