В Ставрополе летом временную работу получат 865 школьников

Основными работодателями станут общеобразовательные школы краевой столицы и ряд предприятий города.

«В летний период вакансии создают 43 школы, ребятам предоставляют места в ремонтных бригадах. Также на работу несовершеннолетних к себе возьмет завод «Электроавтоматика», детский дом № 9 и наше муниципальное предприятие «Горзеленстрой». Перед нами, взрослыми, стоит задача приобщить подростков к безопасному труду и дать им возможность получить разные профессиональные навыки. Всего временной занятостью у нас в этом году будет занято 1155 подростков, в том числе более 900 – на условиях софинансирования с городским центром занятости. В июне уже приступили к работе 300 детей», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

В марте 290 ребят поработали в рембригадах городских школ. В июле-августе трудоустроятся еще 565 ребят. Школьников устроят на 0,3 ставки в среднем по 2,4 часа в день.

Администрация краевой столицы напоминает, что также проводятся мероприятия в рамках летней оздоровительной кампании. В этом году на нее из городского бюджета выделили 37 млн рублей. Таким образом, программы и проекты охватят 38 тысяч ребят.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко вручил первые паспорта юным ставропольчанам. 

лето, работа, школьники, ставка, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление