В Ставрополе льготные категории граждан могут воспользоваться новой муниципальной услугой

Речь идёт о программе «Про Зрение».

В краевой столице функционирует множество механизмов помощи малообеспеченным семьям. Порядка 8 лет действует практика льготного бытового обслуживания и помощи малообеспеченным жителям в рамках благотворительного проекта «Добрый город». Сейчас проект объединяет в себе 18 акций по оказанию гуманитарной помощи. Граждане получают одежду и обувь, предметы первой необходимости, а также различные услуги. Из года в год количество акций увеличивается. Так, в прошлом году их было 14. К участию в программе присоединяются неравнодушные граждане и организации.

«Администрация Ставрополя заключила контракт с ООО «Корпорация зрения». Теперь в рамках реализации новой акции «Про Зрение» некоторым категориям семей и граждан предоставляются услуги по бесплатной проверке зрения и 25% скидка на изготовление очков по индивидуальным параметрам», - поведал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Услуга помогает малоимущим семьям, гражданам с детьми-инвалидами, инвалидам 1,2,3 группы, участникам Великой Отечественной войны, членам семей военнослужащих, участвующих (погибших) в спецоперации. Более подробную информацию можно получить в Комитете по адресу: ул. Ленина, 415 б, каб. 201 Д или по телефону: 56-19-98.

Кроме того, в краевой столице создан реестр из 110 семей, которыеоказались в трудной жизненной ситуации. Им на постоянной основе оказывается шефская помощь. А с 2020 года действует городской Фонд поддержки населения. Сюда поступает гуманитарная помощь от неравнодушных и активных предприятий и организаций. Такие действия ставропольчан помогли 1550 семьям, в том числе жителям ДНР и ЛНР. Они получили продуктовые наборы, бытовуюхимию, предметы первой необходимости.

Ранее сообщалось, что 

программа Про Зрение, господдержка, муниципальные услуги, льготники, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление