В Ставрополе началось строительство нового терминала аэропорта

Процедуры определения подрядной организации для строительства нового терминала внутренних воздушных линий международного аэропорта Ставрополь завершены, контракт на выполнение работ заключен. К ним уже приступили.

Проект нового терминала. Фото из инстаграм Владимира Владимирова.
Проект нового терминала. Фото из инстаграм Владимира Владимирова.

Как сообщили в миндоре СК, полностью завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию запланировано в 2023 году. Площадь нового двухэтажного терминала – около шести тысяч квадратных метров. Он сможет пропускать 580 тысяч пассажиров в год с возможностью увеличения до 760 тысяч пассажиров. Терминал будет оснащен всем необходимым оборудованием для обслуживания пассажиров и обработки багажа. Стоимость реализации проекта – 2,1 млрд рублей.

- Строительство нового терминала создаст условия для увеличения количества рейсов и направлений, выполняемых в аэропорту Ставрополь, а также повысит привлекательность региона в плане развития туристической индустрии, - подчеркнул министр Евгений Штепа.

Как отметил губернатор края, открывая начало реализации проекта: «Этого события давно ждал Ставрополь и весь край… После завершения работ воздушная гавань столицы края будет соответствовать и растущему пассажиропотоку, и современным стандартам качества и комфорта».

Читайте также: Ставропольцы увидят городские пейзажи с высоты птичьего полета.

Ставрополь, аэропорт, новый терминал, Строительство

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление