В Ставрополе начался полноценный учебный процесс в новой школе № 45

Лариса Ракитянская

На уроках побывали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава города Ставрополя Андрей Джатдоев

Новая школа буквально несколько часов назад распахнула свои двери для 1100 учеников в микрорайоне Перспективный. Специалисты считают, что новое образовательное учреждение заметно повлияет на образовательное пространство нашего города: именно в юго-западном микрорайоне уже несколько лет наблюдается дефицит посадочных мест в образовательных учреждениях.

Так выглядит фасад новой школы.
Так выглядит фасад новой школы.

Новая современная школа города Ставрополя позволит не только улучшить ситуацию, значительно «разгрузив» действующие, но и позволит поднять качество образования на новый уровень. В 45-й школе Ставрополя есть два плавательных бассейна, спортивные и актовый залы, библиотека. Во дворе - спортивные площадки, футбольное поле с натуральным покрытием и системой полива, подготовлено пространство для отдыха и несколько территорий для учебной и познавательной деятельности.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава города Ставрополя Андрей Джатдоев посетили 45-ю школу, пообщались с учениками. Дети активно задавали вопросы гостям, интересуясь, в какой школе они учились, какой был любимый предмет. Обращаясь к главе города Ставрополя Андрею Джатдоеву, заметили, что наш город в последнее время очень похорошел и поинтересовались, а какие еще новшества ждут краевой центр в наступающем году.

Гости заглянули в классы, посмотрели, как идут занятия в бассейне и тренажерных залах.

Директором учреждения назначена Лариса Николаевна Токарева, которая до этого возглавляла лицей № 5 города Ставрополя.

В новой школе Ставрополя есть два плавательных бассейна.
В новой школе Ставрополя есть два плавательных бассейна.

Новая школа № 45 будет работать в две смены. С 1 сентября она примет еще и учеников 9-х, 10-х и 11-х классов, а это примерно 500 человек.

Напомним: 2017-м в нашем крае также построено еще три школы – в Пятигорске на 500 мест, в Ессентуках на 504 места и в селе Озек-Суат Нефтекумского района на 220 мест. Всего в общеобразовательных организациях края в прошлом году создано 2224 новых места.

В 2018 году планируется начать строительство школы на 1002 места в городе Михайловске. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2019 году.

школа №45, Владимир Владимиров, микрорайон Перспективный, Андрей Джатдоев

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление