В Ставрополе наградили лучшие команды футбольного турнира памяти Духина

Торжественная церемония закрытия турнира прошла сегодня в здании ДДТ краевой столицы.

Александр Плотников

За несколько дней соревнований 60 команд из 11 регионов страны смогли забить более 350 голов. Такие цифры говорят о том, что ребята смело шли в атаку, играя в современный футбол. Однако на пьедестале почета всего 3 места.

Лучшие команды турнира в зале Дворца Детского Творчества наградили почетные гости. Кубки и медали получили игроки из Ставрополя и других регионов Северного Кавказа.

«Наш турнир в очередной раз показал, что добиться целей можно только командой. Тогда можно справиться с любой задачей. Также важно, чтобы вы понимали, в память о ком проводятся соревнования. Успехов вам!», - обратился со сцены к юным футболистам заместитель председателя правительства Ставрополья Юрий Коваленко.

Руководитель аппарата правительства края вручил награды командам 2012 года рождения. Бронзовые медали здесь завоевали ребята из ставропольского филиала футбольного клуба «Краснодара». Второе место забрали представители Ессентуков. Победу отпраздновали юные мастера из спортивной школы по футболу Ставрополя. Ребята этого учреждения смогли завоевать бронзовые награды в турнире среди команд 2011 года рождения. Серебро досталось ставропольскому филиалу ФК «Краснодара». Золото домой увезли игроки  команды «Спартак-Нальчик».

«Вот и завершился наш 22-й всероссийский турнир памяти Владислава Духина. С каждым годом соревнование становится престижнее. Все больше команд принимают участие. Ребята показали прекрасную игру, стараясь завоевать золотые медали», - отметил глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

Из рук градоначальника свои награды получили команды 2010 года рождения. Третье место получили ребята из «Динамо Махачкала». На вторую ступень пьедестала почета поднялись игроки из спортивной школы по футболу краевой столицы. Лучше них в финальном матче оказалась команда «Кожаный мяч Романа Павлюченко» из Ставрополя. Также представители этой школы взяли бронзовые медали у команд 2009 года рождения. Серебряные медали увезла во Владикавказ «Спартак-Алания». Победу одержали игроки из команды спортивной школы по футболу города Ставрополя.

В самой старшей возрастной категории третье место завоевали представители детского центра «Нарт» из Черкесска. Серебро получили ребята спортивной школы по футболу краевой столицы. Лучшей стала команда ставропольского училища олимпийского резерва. Среди общеобразовательных учреждений Ставрополя бронза досталась Президентскому кадетскому училищу, второе место – школе №50, а золото – гимназии №12 имени Белоконя.

Также вы можете прочитать, как открывали турнир памяти Духина в Ставрополе.

победа, кубки, футбол, дети, Иван Ульянченко, награды, медали, турнир памяти Духина