В Ставрополе награждены победители первого краевого фестиваля по спортивному программированию

.

Финал фестиваля проходил на базе Института цифрового развития Северо-Кавказского федерального университета.

К участию в фестивале были допущены 60 сильнейших, прошедших отборочный этап. Участники трёх возрастных категорий состязались в дисциплине «Алгоритмическое программирование».

В возрастной категории 14 - 15 лет лучшими стали: Никита Исаенко (1-е место), Анастасия Ляхова (2-е место) и Семен Антипов (3-е место). Среди 16 - 18-летних: 1-е место занял Дмитрий Пугачев, на 2-м Андрей Акритов и на 3-м Ярослав Зубаков. В возрастной категории 19 - 22 года главные награды достались Никите Масловскому (1-е место), Владиславу Литвину (2-е место) и Тимуру Джабраилову (3-е место).

Призеры и победители были награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, а также ценными призами. Заслуженные награды ребята получили из рук бывшего министра физической культуры и спорта Ставропольского края, ныне министра туризма и оздоровительных курортов региона Андрея Толбатова, директора Института цифрового развития СКФУ Вячеслава Петренко и председателя Федерации спортивного программирования по Ставропольскому краю Дмитрия Пижевского.

«Я желаю вам не останавливаться на достигнутом. Ведь на тех, кто показывает себя на подобных соревнованиях, с предложениями о работе компании выходят сами. Так как кибер-спорт сегодня – это утвержденный вид спорта, вы можете получать спортивные разряды и даже достичь уровня мастера спорта. Вам предоставляется много возможностей, которыми надо пользоваться, тем более что Ставропольский край очень перспективен в этом направлении. Спасибо вам за участие, вы показали высокие результаты», – обратился к участникам Дмитрий Пижевский.

 

Справочно

В составе Федерации спортивного программирования России 87 региональных представительств, 65 из которых аккредитованы, в их числе – Ставропольский край. Председателем правления Федерации является Одес Байсултанов, заместитель министра спорта России, который курирует в ведомстве направление высокотехнологичных видов спорта.

Елизавета ЗЕРКАЛЕНКОВА.

Фото автора

Дмитрий Пижевский, Институт цифрового развития СКФУ, алгоритмическое программирование, спортивное программирование, Федерация спортивного программирования по СК, министерство физкультуры и спорта СК, Вячеслав Петренко, министерство физической культуры и спорта Ставропольского края, Андрей Толбатов

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление