В Ставрополе осудили 35-летнего мужчину за попытку нанести увечья кредитору

Решением суда Промышленного района краевой столицы фигурант признан виновным за организацию покушения на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщают в краевой прокуратуре.

Как выяснилось, подсудимый, имея долги перед 58-летним знакомым,  жителем Михайловска, и не желая отдавать денежные средства, решил совершить преступление в отношении своего кредитора.

В феврале прошлого года подсудимый предложил гражданину, который в тот момент выполнял  у него на объекте строительные работы, спровоцировать ДТП, после чего инициировать конфликт, в ходе которого второй участник получит травмы. В качестве расплаты инициатор обещал исполнителю простить долг, который возник в результате невыполнения в полном объеме строительных работ и плюс еще вознаграждение 500 тысяч рублей.

Однако запланированное преступление довести до завершения не получилось, поскольку строитель и его товарищ, привлеченный им в качестве соисполнителя, сообщили потерпевшему жителю Михайловска о преступных намерениях фигуранта.

Виновнику суд назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

- Приговор в законную силу не вступил. В прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя изучена копия приговора суда, принято решение о его обжаловании в суд апелляционной инстанции в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания, - отметили в ведомстве.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

приговор, суд, прокуратура, план преступления, Ставрополье, лишение свободы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление