В Ставрополе открылась школа вожатского мастерства

Пресс-служба администрации Ставрополя

Школа вожатского мастерства студенческого педагогического отряда «Нон-стоп» вновь распахнула свои двери для всех, кто хочет и готов работать с детскими коллективами в оздоровительных лагерях.

Праздничное открытие состоялось 23 октября при поддержке управления по делам молодежи администрации Ставрополя и Центра молодежных инициатив «Трамплин».
Для школы это уже шестой «учебный год». Именно столько в Ставрополе действует педагогический отряд «Нон-стоп» и школа вожатых при нем. За это время нон-стоповцы зарекомендовали себя как ответственные, внимательные и профессиональные вожатые, талантливые и креативные аниматоры. На их счету профильные городские смены, смены в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края, Ленинградской и Одесской областей.
В этом году школа вновь объявляет набор студентов. Вскоре начнутся и еженедельные занятия, где ребята получат теоретические и практические уроки общения с детьми от 3 до 18 лет, умения заинтересовать и развлечь подростков, проведения массовых игр и мероприятий, этики вожатого и поведения в экстремальных ситуациях. Присоединиться к школе вожатых можно в любое время.
В мае «учеников» ждут сборы и возможность попробовать себя в роли вожатого, а летом – работа в настоящих «полевых условиях» – предводительство детских смен в оздоровительных лагерях.
Подробную информацию о том, как записаться в школу вожатского мастерства, можно узнать по телефону 955-320.

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление