В Ставрополе открылись избирательные участки

Сегодня, 17 сентября, в столице края, как и по всей стране, начались выборы депутатов в Государственную Думу.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

У горожан есть три дня, с 17 по 19 сентября, чтобы отдать свой голос за кандидатов в Думу сразу трех уровней - Государственную Думу Федерального Собрания, Думу Ставропольского края и Ставропольскую городскую Думу. 

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

На территории Ставрополя организованы 168 избирательных участков. Все они обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты. В течение дня контактные поверхности на участках обрабатывают, убирают их с использованием дезинфицирующих средств. Избирателям измеряют температуру, им также выдают маски, перчатки и индивидуальные ручки.

- Для маломобильных горожан и пенсионеров с 17 по 19 сентября включительно организовано дежурство бесплатного «Социального такси». Легковые автомобили и "Газели" оборудованы под перемещение людей с ограниченными возможностями здоровья. Оставить заявку можно по телефону 56-19-97, - напомнили в администрации города.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

 Если все-таки воспользоваться своим правом на участке невозможно, по предварительной заявке избирателя это можно сделать дома. К гражданину приедут, если у него плохое самочувствие, инвалидность, он присматривает за больным или сидит с ребенком. В этом случае член избирательной комиссии и наблюдатель будут в одноразовых халатах и с индивидуальными наборами для голосования.

На всех избирательных участках работают наблюдатели, за порядком следят сотрудники полиции. Поэтому процедура голосования безопасна и прозрачна.  Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00.

- Выборы – это возможность выразить свою волю, воспользоваться своим конституционным правом и принять самое непосредственное участие в жизни нашего города, края и страны, - отметили в мэрии.

Читайте также: Два центра и одна линия прошли проверку.

выборы, депутаты, Ставрополь, избирательнеы участки, избиратели

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление