В Ставрополе почтили память жертв ДТП

Наталья Ардалина

В третье воскресенье ноября отмечается скорбный Всемирный День памяти жертв дорожных аварий

Наталья Ардалина

В этот день принято чтить память всех жертв дорожно-транспортных происшествий, тех, кто уже никогда не вернется домой.

У административного здания отдельного батальона ГИБДД г. Ставрополя собрались сотрудники Госавтоинспекции, спасатели Службы спасения Ставрополя, преподаватели и инструкторы Всероссийского общества автомобилистов, начинающие водители и учащиеся школы №7 краевого центра, чтобы вспомнить всех погибших в автокатастрофах, почтить память тех, кто стал жертвой происшествий по своей или чужой вине.

Сотрудники Службы спасения города Ставрополя, которые принимают участие в ликвидации последствий дорожных аварий и видят всю тяжесть и горе людей, обратились к подрастающему поколению. Они рассказали о том, что травматизм на дорогах является основной причиной смерти среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Почти половина из тех, кто умирает на дорогах, - пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты.

Мастера по вождению Всероссийского общества автомобилистов, которые учат водить автомобиль в условиях современного движения, обратились ко всем присутствующим с призывом делать все от них зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Нельзя оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения, нужно научиться ценить самое главное, что имеем, – жизнь!

Заместитель командира отдельного батальона ГИБДД г. Ставрополя отметил, что пренебрежение правилами дорожного движения, ненужная бравада на дорогах и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к большому сожалению, невозможно исправить. Об этом нужно говорить постоянно, чтобы не повторять тех ошибок, которые привели к трагедиям.

В конце мероприятия собравшиеся почтили память всех жертв ДТП минутой молчания. Школьники прочитали трогательные и проникновенные стихи, посвященные этой памятной дате, из свечей выложили на асфальте надпись «НЕТ ДТП».

авария, память

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление