В Ставрополе полицейские пресекли попытку вымогательства в особо крупном размере

В краевом центре сотрудники органов внутренних дел задержали двух граждан – их подозревают в совершении вымогательства с целью получения имущества в особо крупном размере.

Фото из архива СУ СКР по СК.
Фото из архива СУ СКР по СК.

Как выяснилось, злоумышленники в течение нескольких недель требовали у местного жителя компенсацию несуществующего долга в размере более полутора миллионов рублей. Подозреваемые не только угрожали гражданину физическим насилием, но и неоднократно наносили ему телесные повреждения.

Сначала один из злоумышленников требовал от потерпевшего документы на принадлежащую ему квартиру. Опасаясь за свою жизнь, мужчина решился передать свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество. Однако после этого давление на пострадавшего не прекратилось – далее злоумышленник потребовал оформить кредит на 500 тысяч рублей, а деньги отдать ему.

После вымогатели уже требовали передачи имущества стоимостью более пяти миллионов рублей: еще одну квартиру, два автомобиля, офисное помещение и домовладение. Пострадавший под давлением угроз согласился на условия подозреваемых. В этот момент противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России с привлечением сотрудников Росгвардии, сообщили в полиции региона.

Возбуждено уголовное дело.

- Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать аналогичные факты противоправных действий организованной группы и возможный круг потерпевших, - поделились в ведомстве.

Читайте также: Мужчина отправится в колонию через 22 года после убийства.

имущество, уголовное дело, вымогательство в крупном размере, вымогательство, группа преступников, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление