В Ставрополе появится более 900 новых мест в детских садах

Пресс-служба администрации Ставрополя

Как рассказали в управлении образования администрации города Ставрополя, такого увеличения следует ждать уже к концу этого года.

Проблема с нехваткой мест для дошкольников решается в краевом центре уже не первый год: строительство новых учреждений и возведение пристроек к старым садам, реконструкция и ремонт помещений, перепрофилирование и даже переукомплектование групп…

И вот наконец уже можно говорить об ощутимых результатах этой сложной работы. По расчетам управления образования в мае 2013 года потребность в местах в детских садах будет практически удовлетворена. Ожидаемое количество желающих попасть в дошкольные учреждения в 2013-2014 учебном году – около 5 тысяч 600 человек, освободится же к этому времени около 4 тысяч 460 мест, плюс появится еще 900 новых.
Это станет возможным, во-первых, благодаря рациональному использованию зданий: сейчас в десяти детских садах ремонтируются помещения, в которых впоследствии будут размещены группы. Так появится около 300 мест.

Во-вторых, к концу года завершится строительство пристроек к детскому саду № 59 на ул. 50 лет ВЛКСМ и детскому саду №77 на ул.Бруснева, что даст еще 290 мест. Близится к окончанию и возведение 79-го детского сада на 330 мест, расположенного на просп. Кулакова. Интересно, что следить за работами на этих объектах можно в режиме реального времени на официальном сайте администрации Ставрополя www.stavadm.ru в разделе «Строительство детских садов on-line».

А буквально на днях в этот раздел добавилось еще одно видео, показывающее ход строительства уникального в своем роде проекта – первого в Ставрополе детского сада, возводимого в рамках частно-муниципального партнерства. Пока это единственный пример, когда детский сад возводится предпринимателем. Однако управление образования надеется, что таких примеров социальной ответственности бизнеса станет больше, а тем временем планирует новые ремонтные и строительные работы, ведь, пока проблема не будет решена до конца, останавливаться нельзя.

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление