В Ставрополе появится два новых физкультурно-оздоровительных комплекса

Пресс-служба администрации Ставрополя

Итоги реализации муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в города Ставрополе на 2010 – 2014 годы» были рассмотрены на заседании администрации краевого центра.

Было отмечено, что за время действия программы заметно увеличилось количество городских физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, а также значительно обновилась материально-техническая база отрасли. Завершен капитальный ремонт в детско-юношеской школе по гандболу, у ДЮСШ № 3 скоро появится новый спортивный зал для занятий фехтованием. Существенно обновился стадион школы № 21. Завершено строительство футбольного поля с искусственным покрытием на территории школы № 11.

Говоря об успехах отрасли, было отмечено, что только в прошлом году наши спортсмены приняли участие в 44 международных соревнованиях и в 194 соревнованиях всероссийского уровня. По итогам международных соревнований 42 ставропольских спортсмена стали победителями и призерами. На соревнованиях российского уровня победителями и призерами стали 194 ставропольца.

Как сказали на совещании, в Ставрополе впервые за последние 10 лет запланировано строительство двух новых физкультурно-оздоровительных комплексов. Один из них – по ул. 50 лет ВЛКСМ – начнут возводить уже в этом году, а для другого – по ул. Бруснева – в настоящее время готовится проектно-сметная документация.

Первый заместитель главы администрации города Иван Ульянченко дал поручение руководителю управления физической культуры и спорта Владимиру Янушкину взять строительство этих социально важных объектов под личный контроль.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление