В Ставрополе приводят в порядок фонтаны

Очередное заседание городского оргкомитета по подготовке к празднованию Дня края состоялось вчера в Ставрополе под руководством вице-мэра краевого центра Игоря Бестужего. 
Участники совещания обсудили решение задач, поставленных неделю назад на пешем обходе центральной части Ставрополя членами оргкомитета.
Решается вопрос о косметическом ремонте фасадов ряда зданий по проспекту Октябрьской Революции, производится монтаж поливочных систем газонов на площади Ленина, началась укладка тротуарной плитки на нескольких пешеходных дорожках, уже приведены в порядок скульптурная группа и чаша фонтана «Девочка и мальчик». 
В ближайшее время подрядчики приступят к ремонту ступеней к Вечному огню, будет почищен и один из символов города – памятник Солдату, с которого уберут надписи, оставленные вандалами, не имеющими представления о культуре и не знающими истинной цены памяти. 
Было отмечено, что уже в текущем году начнутся работы по ремонту лестницы к улице Шаумяна и благоустройству фонтана у памятника «Ангел».
Завершая совещание, вице-мэр поблагодарил глав районных администраций за подготовку города к Пасхе. 
«Так же конструктивно и по-деловому теперь необходимо подойти к организации майских праздников и Дня края, - сказал Игорь Бестужий. - Жители должны чувствовать себя комфортно в чистом и уютном городе».



Последние новости

Все новости

Объявление