В Ставрополе продолжается масштабный капремонт школ, темп работ ускорят

Накануне мэр Иван Ульянченко начал свой рабочий день с проверки объектов – он посетил муниципальные школы № 28 и 41, поделились в муниципалитете.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Напомним, эти учреждения капитально реконструируют в рамках регионального проекта федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

28-ую школу, возвели в 1963 году, а 41-ая в этом году отмечает свой 40-летний юбилей. На объектах подрядчик полностью завершил демонтажные работы, ведется монтаж коммуникаций, параллельно штукатурят стены.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Модернизация зданий идет в учебный год, но образовательный процесс от этого не страдает. Школьников заблаговременно перевели в другие учреждения. Родители вошли в понимание и поддержали важность грандиозного преобразования - они дали согласие на перевод детей на время проведения строительных работ в другие школы.

- Понимаю обеспокоенность родителей, степень неудобства детей, поэтому обговорил с подрядчиком возможность увеличения темпов работ. Основная задача, которая сейчас стоит перед нами, – как можно быстрее завершить все работы, сохранив при этом их качество. Сделаем все возможное для того, чтобы дети как можно скорее вернулись в свои школы, - отметил Иван Иванович.

Ранее глава города поручил привлекать родительские комитеты для контроля за ходом масштабного капремонта в школах. В федеральной программе также участвуют гимназия № 3 и лицей № 38 краевой столицы, где работы тоже в самом разгаре.

Напомним, сегодня в 15.00 на Крепостной горе состоится митинг «Своих не бросаем».

Ставрополь, Иван Ульянченко, капремонт школ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление