В Ставрополе продолжается ремонт нескольких участков дорог в рамках нацпроекта

.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ставрополе ремонтируется несколько участков городских магистралей.

Так, на улице Перспективной ведутся работы по устройству сети дождевой канализации с врезкой в существующую сеть по проспекту Российскому, также переносят инженерные коммуникации. Напомним, реконструкции подвергнется отрезок улицы Перспективной от проспекта Российского до улицы Рогожникова. Его длина – 828 метров. Также отметим, что это основная подъездная дорога к собору Святого Равноапостольного князя Владимира, а также связующий узел улицы Рогожникова и проспекта Российского. Он позволяет разделить транспортные потоки микрорайона, снизить количество пробок и разгрузить улицу 45-я Параллель. А с учетом того, что в этом районе предусмотрено строительство школы и детского сада, вопрос особенно актуален. Проезжую часть расширят до четырех полос движения, шириной 3,5 метра каждая. С одной стороны появится новая велодорожка шириной 2,5 метра. Вдоль дороги спроектированы тротуары с новым плиточным покрытием. Также на участке поставят две остановки общественного транспорта.

В рамках нацпроекта также проходит комплексный ремонт по улице Серова на участке от переулка Крупской до улицы Достоевского. Рабочие выровняли асфальтобетонный слой, обустроили элементы дождевой канализации. Параллельно с этим завершился ремонт инженерных коммуникаций. Как только установятся благоприятные погодные условия, дорожники приступят к установке новых бордюров, замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и нанесению разметки из специального термопластика. Напомним, протяженность участка, который отремонтируют, – 2,5 км. Подготовка к масштабному ремонту проходила в тесном взаимодействии с общественниками, которые вносили свои предложения, в том числе по созданию безопасной и безбарьерной среды.

Ставрополь, ремонт дорог, благоустройство города, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление