В Ставрополе прошли краевые соревнования по эстафетному кроссу

Валерий МанинСтанислав Маслаков

На живописных трассах Таманского леса, в районе КДЮСШ(к) министерства образования и молодежной политики СК, прошли краевые соревнования среди школьников 2000 г.р. и моложе по эстафетному кроссу 6 х 1000м (три юноши + три девушки)

В упорной борьбе победу одержали юные бегуны из Кировского района (тренер Ольга Русина). Вторую ступеньку пьедестала заняла команда  г. Ставрополя (тренеры Сергей Татаринцев и Геннадий Деньгубов), и третьими оказались спортсмены Александровского района, которых тренирует Анна Сушилина.

Как и в прошлом году, участие в кроссе приняли всего 10 команд из 36 городов и районов края, хотя бег является основой комплекса ГТО.

На соревнования не приехали даже традиционно сильные коллективы       Пятигорска, Ессентуков Предгорного и Изобильненского районов...

Есть о чем поразмышлять краевой федерации легкой атлетики и руководителям   районов и городов края. Впрочем, пора бы и министерству физической культуры и спорта края заинтересоваться судьбой легкой атлетики, на протяжении многих лет являющейся главным видом спорта на Ставрополье. Похоже, «королева» спорта в крае теряет свою монаршью корону...

таманский лес, эстафета, соревнования, кросс

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление