В Ставрополе прошёл Открытый чемпионат по велоспорту

Станислав Маслаков

В минувшее воскресенье в краевом центре состоялись Открытый Чемпионат и Первенство г. Ставрополя, 2-й этап Кубка Байк Центра, 2-й этап Кубка Велокавказа по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри шорт-трек (ХСС).

Николай СорокинОткрытый Чемпионат и Первенство г. Ставрополя, 2-й этап Кубка Байк Центра, 2-й этап Кубка Велокавказа по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри шорт-трек (ХСС).

В качестве места для проведения соревнований организаторы выбрали традиционную площадку "на Корытах" в Мамайском лесу, где созданы все условия для кросс-кантри. В гонке приняли участие свыше 70 спортсменов из Ставрополя и Ставропольского края, а также гости из республики Крым, Ростовской области, Краснодарского края.

Станислав МаслаковОткрытый Чемпионат и Первенство г. Ставрополя, 2-й этап Кубка Байк Центра, 2-й этап Кубка Велокавказа по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри шорт-трек (ХСС).

Всего было разыграно 11 комплектов наград. Среди мальчиков 9-12 лет победителем стал Никита Юнников из Пятигорска. В категории юношей 13-14 лет лучший результат показал воспитанник Георгиевской ДЮСШ Александр Цой. Он же стал лучшим гонщиком среди всех участников, родившихся после 2001 года.

На 9-километровой дистанции среди девушек быстрее всего оказалась Злата Бражинская из Новопавловска. Среди юношей 15-16 лет и мужчин старше 45 лет лучшее время на этой дистанции показали ростовчане: Кирилл Кузнецов из Таганрога и Андрей Антропов из города Шахты соответственно.

На самой длинной дистанции в 14,66 км победителем среди юниоров 17-18 лет стал Александр Василенко из Таганрога. Никита Бражинский из Новопавловска стал лучшим в категории мужчины 19-29 лет. Руслан Бульбин из Шахт не только победил в возрастной категории 30-44 года, но и показал лучшее время на этой дистанции: 0:51:18.

По итогам соревнований у спортсменов из Ставрополя: первых – 1, вторых – 4, третьих – 4 места.