В Ставрополе пройдет «марафон зеленых дел»

Экологические мероприятия в рамках всероссийской акции в краевой столице продлятся до 12 июня.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Акция посвящена Всемирному дню окружающей среды, который отмечают 5 июня. Таким образом, за 10 дня в Ставрополе проведут множество субботников.

Так, в рамках Всероссийской акции «Вода России» очистят от мусора и валежника берега реки Члы, Ташлы, Мамайки, Карабин, уберут территорию в районе Кравцова озера. Дни открытых дверей состоятся в точках сбора вторичного сырья эко-волонтеров «Экоточка». Здесь посетителям расскажут о правилах приема, переработки, упаковки отходов вторсырья. Кроме  того, различные активности проведут для детей.

В рамках «марафона зеленых дел» клумбы Ставрополя пополнятся новыми цветами и елями. Состоятся экологические экскурсии, мастер-классы и викторины, также пройдут акции «В добрые руки», «Друг на поводке» совместно с приютом для безнадзорных животных «Лучший друг».

В Октябрьском районе проведут оздоровительный поход в Таманскую лесную дачу. Активисты различных микрорайонов поучаствуют в акции «Чистый двор».

«Ставрополь – один из самых «зеленых» и чистых городов России. У города и его жителей особенное отношение к природе и экологии. И муниципалитет рад поддержать любую экологическую инициативу. В мероприятиях до 12 июня поучаствуют более 4 тысяч человек. Это самые активные горожане, молодежь, студенты, учащиеся школ и дошколята, журналисты, предприятия города, общественные и волонтерские организации», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Жители и гости краевой столицы могут принять участия в различных мероприятиях. 4 и 5 июня с 10:00 до 18:00 можно заглянуть на «Экоточки». Они будут располагаться на следующих адресах: просп. Октябрьской Революции, 4, просп. Карла Маркса, 63, ул. Михаила Морозова, 90, ул. Доваторцев, 29, пер. Шеболдаева, 4. В эти же дни с 9:00 стартуют акции приюта «Лучший друг» на пр. Кулакова, 12 «в». 5 июня с 11:00 до 16:00 на «Экоточке» на ул. Объездной, 31 «г» пройдет День открытых дверей.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об открытии Зеленого театра в Ставрополе. 

уборка, Всероссийская акция, субботники, Иван Ульянченко, марафон зеленых дел

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление