В Ставрополе пройдет международный фестиваль «Музыкальная осень»

Мероприятие состоится с 1 по 5 октября.

Фото: ставропольская филармония
Фото: ставропольская филармония

Данный фестиваль будет 53-й по счету фестиваль. Без него уже сложно представить культурную жизнь региона. В гости приедут выдающиеся артисты и коллективы России.

Так, 1 октября состоится открытие фестиваля во Дворце культуры и спорта. Здесь звезды мировой оперы, хор и оркестр исполнят арии, дуэты и ансамбли. Для ставропольчан выступят солисты Большого и Мариинского театров. На следующий день в краевой драмтеатре свои лучшие номера покажет  именитый Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого.

3 октября в здании филармонии пройдет программа «Хор! Джаз! Рок-н-ролл!». Ее исполнит Денис Мажуков и хор филармонии. 4 октября здесь же состоится «Вечер инструментальной музыки». В первом отделении концерта свое мастерство впервые на ставропольской земле покажет именитый итальянский пианист Массимо Спада. В исполнении прославленного гостя прозвучит фортепианная фантазия Р. Шумана «Крейслериана» и Вариации на венгерскую тему Йоганнеса Брамса. Затем его сменит инструментальное трио им. А.И. Хачатуряна.  

Завершится фестиваль 5 октября в Ставропольском Дворце культуры и спорта. Молодежный оркестр национальных инструментов «ТеремА» исполнит песенные фольклоры разных народов с помощью таких редких инструментов, как армянский дудук, башкирский курай, якутский хомус, белорусские цимбалы.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил лауреатов театрального направления фестиваля на «Высоте».

фестиваль Музыкальная осень Ставрополья, пианисты, Большой театр, концерт, артисты, хор, Мариинский Театр

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление